Мечта всех романтиков.

Наш мир огромный и удивительный.  Мне кажется это самый лёгкий способ подарить своей половинке немножко романтики. Как? В любое путешествие нужно просто взять с собой любимого человека. Поверьте, даже замерзшая Арктика и “сгоревшая” пустыня покажутся Вам раем на земле… А теперь несколько мест чуть получше пустыни….:)

           Вам никогда не хотелось побродить по древним улочкам Парижа ,Вены , Праги или Рима. А старинные замки Чехии,  Франции, Дании. Именно здесь  Вы  можете  окунуться  в  атмосферу, знакомую  по  книгам и фильмам  о  королях, принцах, рыцарях и  всему  тому, что придает  романтический ореол далекому прошлому.  parig_uromantika  А чего стоит Дания . Ни одна страна на свете не расскажет Вам столько сказок, сколько их рассказывает своим гостям Дания , родина трубочистов, Снежной Королевы, Оле-Лукойе и Принцессы на горошине. Благодаря датскому сказочнику Гансу Христиану Андерсену, Копенгаген  стал олицетворением его сказок, волшебства и чудес.       
Чехия – страна романтики, изысканных архитектурных памятников и удивительно красивых ландшафтов. Здесь на протяжении столетий переплетались истории наиболее известных европейских народов.
Швейцария -которую называют Европой в миниатюре, просто создана для романтического настроения! Путешествия по этой стране всегда увлекательны, а знакомство с местными достопримечательностями и природой приводит в восторг каждого, кто приезжает сюда в поисках новых впечатлений. Побывав в Швейцарии хоть один раз, человек запомнит эту страну на всю оставшуюся жизнь!

 

   rim_uromantika2

Путешествие к морю.

    Девиз нашего 21-го века быстрее, выше, сильнее. Какая уж тут романтика. Просто невозможно, некогда. Да и окружающим образ делового человека, уверенного в себе, в завтрашнем дне импонирует больше. Изо дня в день мы мечемся между домом и работой. Трудно отыскать в этом потоке романтику! А ведь её так не хватает! Это можно понять по нашим глазам, когда спеша на работу или обратно мы все же замечаем распустившуюся сирень или благоухающее дерево яблони весной.
Романтическое путешествие – это самый лучший способ внести новые краски в свою жизнь. И если Вам удастся cовершить его c любимым человеком, можете считать себя счастливчиком. В наше время возможностей и вариантов тысячи и среди них, конечно, сказочные острова Юго-Восточной Азии.

Тайланд — самая популярная . Это удивительная страна, где делается и показывается все, на чем можно заработать деньги. Таиланд граничит с Малайзией, Бирмой, Лаосом и Камбоджей. Восточное побережье омывается водами Сиамского залива, а западное побережье – Андаманским морем.

tail_uromantika2  

Паттайя (Pattaya)  – самый известный в Тайланде пляжный курорт.Пляж  на  песчаном  побережье  тянется   на 4 км. Рестораны и бар, шоу и дискотеки, теннисные корты, тиры, кегельбаны, клубы подводного плавания и многое другое. Тропический сад НОНГ-НУЧ  вас  просто ошеломит. Это громадная  территория, сад орхидей, сад бабочек, удивительная  растительность. Все аллеи, газоны, деревья подстрижены каким-то невероятным образом.
Остров Пхукет (Phuket)  – это  самый  большой  остров  Тайланда . Если  Вы  хотите  уединиться  и забыть  обо  всех   делах   , то  это  идеальное  место.  Здесь к Вашим услугам самые лучшие пляжи во всей Азии, восхитительные пейзажи и большой выбор отелей. Живописные пейзажи острова просто восхитительны. Природа   щедро  одарила это  место  и  отели  идеально  вписываются  в   пышную тропическую растительность, начиная от самых дорогих и эксклюзивных в Тайланде, до очень дешевых домиков-бунгало.

Волшебные острова.

Остров Самуи (Ko Samui) – это идиллическая простота на затерянном краю земли в мире тропиков. Основной отличительной чертой курорта являются его нетронутые немноголюдные пляжи из белоснежного кораллового песка, кристально чистое море и яркая зелень кокосовых полей. Здесь Вы с головой окунетесь в атмосферу, в которой жил Робинзон Крузо, правда с одним лишь отличием – Вам будет предоставлено проживание в отеле со всеми удобствами. Прибрежные воды на удивление богаты разнообразнейшими красочно окрашенными рыбами и кораллами, и все это можно увидеть, если заняться подводным плаванием.

Остров Чанг (Ko Chang) Чанг – изумрудный остров, расположенный у восточного побережья Сиамского залива, второй по величине (после Пхукета) остров Тайланда. Он считается молодым курортом, изначально на нем отдыхали только богатые местные жители, поэтому природа здесь особенно красива и нетронута. «Последний райский остров» Тайланда – вот как называют Чанг туристы.

На острове Чанг, кажется, есть все, что душа ни пожелает: протянутые песчаные пляжи, бирюзовые лагуны, пальмовые рощи и тропические леса, что вполне располагает к активному отдыху, походам в горы, к водопадам, купанию в реках и море. Лучшие пляжи острова находятся на западном побережье, самые известные из них – это пляжи Хат Сай Кхао (самый длинный пляж острова) и Клонг Прао (более живописный и тихий).

Огромные  холмы, поросшие бурной тропической растительностью, плантации кокосовых пальм и побережье, буквально испещренное чистейшими пляжами , белоснежный коралловый песок, омываемый пенящимися голубыми волнами Андаманского моря . Вы уже  должны  были  услышать  шум  набегающей  волны…